Neuigkeiten

Gut, aber nicht gut genug

Für einmal kommt der Spielbericht etwas verspätet. Die zwei Reporter der Rangers fanden am Sonntag keine Zeit, um einen würdigen Bericht zu schreiben. Der Hofdichter musste noch einen Scherenschnitt für die PH beenden, der andere Reporter, Roman Schreiber, hatte Meisterschaftsrunden

Das Orakel

Die 14. Runde steht an. Auswärts gegen Domat-Ems. Business as usuall, ein Samstagabend in der Fremde. Deshalb eine Vorschau, die den gesamten Samstag der Rangers erzählt. Treffpunkt ist um 16.45 Uhr an der Post Grabs, gemeinsam geht es dann mit

4 Scorerpunkte reichen nicht

Nachdem unser Maskottchen, Maximilian, die gesamten Weihnachtsferien und auch den Jahreswechsel beim älteren der beiden Vetschen verbringen durfte, stellte sich nun, nach dem spektakulären 13:5 Sieg über die Hot Shots aus Bronschhofen, nur noch eine Frage… Wer würde Max als

Rangers Edition 2018

Über die Weihnachtszeit und den Jahreswechsel ging es bei allen Rangern etwas ruhiger zu und her. Essen, Trinken, Schlafen und wieder von vorne – Tag für Tag. So war es nicht verwunderlich, dass beim gestrigen Trainingsstart im 2018 der Bauchumfang


Sei auch du ein Ranger!

 


Unsere Rangers Facebook-Seite



Ich möchte Sponsor werden.

 


Sponsor_werden

Vereinstabelle

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.01.2018, 16:20 UH Appenzell II Junioren D 1 : 4
14.01.2018, 15:30 U21 D Chur Unihockey II 1 : 1
14.01.2018, 14:30 Junioren D Floorball Heiden 4 : 9
14.01.2018, 12:45 U21 D Nesslau Sharks 1 : 3
14.01.2018, 12:40 Rheintal Gators Widnau II Junioren D 3 : 11
14.01.2018, 10:50 Junioren D Nesslau Sharks I 7 : 8
13.01.2018, 19:00 UHC Domat-Ems Herren GF 2. Liga 6 : 5 n.V.
13.01.2018, 11:45 Junioren C Nesslau Sharks 5 : 10
13.01.2018, 09:00 Blau-Gelb Cazis I Junioren C 20 : 3
07.01.2018, 20:00 Herren GF 2. Liga UHT H.S. Bronschhofen 13 : 5
07.01.2018, 11:45 UHC Herisau II Damen KF 3. Liga 6 : 6
07.01.2018, 10:50 U16 C UHC Domat-Ems 3 : 1
07.01.2018, 09:55 Jona-Uznach Flames Damen KF 3. Liga 11 : 8
07.01.2018, 09:00 UH Appenzell U16 C 8 : 3
17.12.2017, 12:40 Nesslau Sharks I Junioren D 10 : 1
Datum, Zeit Heimteam Gastteam Spielort
19.05.2017, 20:30 Floorball Heiden Herren GF 2. Liga Sporthalle Wies (Heiden)
20.01.2018, 15:25 Rheintal Gators Widnau Junioren C Sporthalle Wies (Heiden)
20.01.2018, 17:15 Junioren C I. M. Davos-Klosters I Sporthalle Wies (Heiden)
21.01.2018, 09:00 Junioren E UHC Sarganserland II Schulanlage Unterdorf (Grabs)
21.01.2018, 09:30 Junioren E UHC Sarganserland I Schulanlage Unterdorf (Grabs)
21.01.2018, 10:00 UHC Sarganserland I Junioren E Schulanlage Unterdorf (Grabs)
21.01.2018, 10:30 Junioren E UHC Sarganserland II Schulanlage Unterdorf (Grabs)
21.01.2018, 11:30 Junioren E UHC R. Grabs-Werdenberg I Schulanlage Unterdorf (Grabs)
21.01.2018, 20:00 Herren GF 2. Liga Zürich Oberland Pumas Schulanlage Unterdorf (Grabs)
28.01.2018, 13:35 United Toggenburg Bazenheid U16 C Sporthalle Büelen (Nesslau)
28.01.2018, 14:30 Damen KF 3. Liga RD March-Höfe Altendorf II Kirchwies (Egg b. Zürich)
28.01.2018, 16:20 UHT H.S. Bronschhofen U16 C Sporthalle Büelen (Nesslau)
28.01.2018, 17:15 Damen KF 3. Liga Jona-Uznach Flames Kirchwies (Egg b. Zürich)
04.02.2018, 11:50 U21 D UHC S-G Wetzikon Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
04.02.2018, 14:35 U21 D Pfannenstiel Egg Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
19.05.2017, 20:30 Floorball Heiden UHC R. Grabs-Werdenberg
24.06.2017, 19:00 UHC R. Grabs-Werdenberg TSV Fortitudo Gossau 9 : 4
19.08.2017, 16:00 Virtus Wohlen UHC R. Grabs-Werdenberg 3 : 5
15.09.2017, 20:00 UHC R. Grabs-Werdenberg HC Rychenberg Winterthur 2 : 12

Herren GF 2. Liga

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2017, 20:00 UHC R. Grabs-Werdenberg Bassersdorf Nürensdorf 7 : 4
24.09.2017, 20:00 UHC Uster II UHC R. Grabs-Werdenberg 5 : 3
29.09.2017, 20:00 UHC R. Grabs-Werdenberg UH Appenzell 3 : 1
08.10.2017, 15:00 UHT H.S. Bronschhofen UHC R. Grabs-Werdenberg 4 : 5
15.10.2017, 17:00 UHC R. Grabs-Werdenberg UHC Domat-Ems 4 : 5
21.10.2017, 17:00 Zürich Oberland Pumas UHC R. Grabs-Werdenberg 7 : 4
28.10.2017, 19:00 STV Berg UHC R. Grabs-Werdenberg 3 : 8
11.11.2017, 17:00 UHC R. Grabs-Werdenberg Kadetten UH Schaffhausen 5 : 4 n.V.
26.11.2017, 19:00 UHC R. Grabs-Werdenberg UHC Laupen ZH 3 : 2
02.12.2017, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf UHC R. Grabs-Werdenberg 9 : 5
09.12.2017, 16:00 UHC R. Grabs-Werdenberg UHC Uster II 10 : 8
16.12.2017, 20:00 UH Appenzell UHC R. Grabs-Werdenberg 6 : 2
07.01.2018, 20:00 UHC R. Grabs-Werdenberg UHT H.S. Bronschhofen 13 : 5
13.01.2018, 19:00 UHC Domat-Ems UHC R. Grabs-Werdenberg 6 : 5 n.V.

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 Bassersdorf Nürensdorf 14 12 (1) 0 1 139 59 80 38
2 UHC Uster II 14 9 0 5 96 75 21 27
3 UHC Laupen ZH 14 8 0 4 (2) 110 69 41 26
4 UH Appenzell 14 8 (1) 0 5 83 76 7 26
5 UHC Domat-Ems 14 7 (2) 0 5 80 85 -5 25
6 UHC R. Grabs-Werdenberg 14 7 (1) 0 5 (1) 77 69 8 24
7 Zürich Oberland Pumas 14 7 0 7 85 80 5 21
8 UHT H.S. Bronschhofen 14 5 0 9 95 135 -40 15
9 Kadetten UH Schaffhausen 14 1 0 11 (2) 49 101 -52 5
10 STV Berg 14 1 0 13 66 131 -65 3

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
21.01.2018, 20:00 Zürich Oberland Pumas Schulanlage Unterdorf (Grabs)
10.02.2018, 20:00 Kadetten UH Schaffhausen BBC Arena (Schaffhausen)
17.02.2018, 19:00 STV Berg Schulanlage Unterdorf (Grabs)
03.03.2018, 17:00 UHC Laupen ZH Sporthalle Elba (Wald ZH)

Unsere Sponsoren.