uhcrangers

Neuigkeiten

Die U18 startet mit 2 Siegen ins Jahr 2017 in Heiden

Spiel gegen Disentis trotz mittelmässiger Leistung in der 2.Hälfte gewonnen. Das Spiel gegen Disentis begann für die Grabser gut und

Big Point für die Rangers

Mit einem 6:1 Sieg stösst der UHC Rangers Grabs-Werdenberg die Calanda Flyers aus Trimmis vom Leaderthron. Wenn Grabs gegen Trimmis

Neuer Vereinsshop

In Zusammenarbeit mit Stockschlag.ch ist es uns gelungen einen vereinseigenen Fanshop für unsere Stocktaschen zur Verfügung zu stellen. Ihr könnt eure


Sei auch du ein Ranger!

 


Unsere Rangers Facebook-Seite



Ich möchte Sponsor werden.

 


Sponsor_werden

Vereinstabelle

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.01.2017, 16:20 U16 C Hurricanes Glarnerland 8 : 1
15.01.2017, 16:20 Floorball Heiden U18 C 2 : 3
15.01.2017, 14:30 Junioren E Floorball Thurgau II 5 : 11
15.01.2017, 13:35 UHT H.S. Bronschhofen U16 C 3 : 8
15.01.2017, 13:35 UHC D.B. Disentis U18 C 3 : 5
15.01.2017, 13:00 Nesslau Sharks I Junioren E 9 : 1
15.01.2017, 12:00 Junioren E UHC Sarganserland I 3 : 1
14.01.2017, 16:20 UHC Sarganserland Junioren C 4 : 10
08.01.2017, 17:15 UHC F.P. Niederwil Damen KF 3. Liga 5 : 5
08.01.2017, 14:30 Damen KF 3. Liga Barracudas Romanshorn 3 : 7
08.01.2017, 11:30 Rheintal Gators Widnau II Junioren E 8 : 0
08.01.2017, 10:50 Herren KF 5. Liga Speicher Bears II 8 : 11
08.01.2017, 10:30 Junioren E Floorball Thurgau I 0 : 15
08.01.2017, 10:00 Herren GF 3. Liga Calanda Flyers Trimmis 6 : 1
08.01.2017, 09:30 Junioren E UHC Herisau II 1 : 4
Datum, Zeit Heimteam Gastteam Spielort
21.01.2017, 09:55 Junioren D RD March-Höfe Altendorf I Schulanlage Unterdorf (Grabs)
21.01.2017, 12:40 UH Appenzell II Junioren D Schulanlage Unterdorf (Grabs)
21.01.2017, 13:35 United Toggenburg Bazenheid I Junioren D Bünt (Waldkirch)
21.01.2017, 16:20 Junioren D TSV Fortitudo Gossau Bünt (Waldkirch)
22.01.2017, 10:55 Juniorinnen A Pfannenstiel Egg Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
22.01.2017, 12:30 Floorball Thurgau I Junioren E Rosenau (Gossau SG)
22.01.2017, 13:00 Junioren E Waldkirch-St. Gallen II Rosenau (Gossau SG)
22.01.2017, 13:40 Juniorinnen A Floorball Heiden Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
22.01.2017, 14:00 Nesslau Sharks II Junioren E Rosenau (Gossau SG)
22.01.2017, 15:45 Herren GF 3. Liga Hurricanes Glarnerland Roosriet (Rüti ZH)
28.01.2017, 09:00 Junioren C UHC D.B. Disentis Schulanlage Unterdorf (Grabs)
28.01.2017, 11:45 I. M. Davos-Klosters II Junioren C Schulanlage Unterdorf (Grabs)
29.01.2017, 09:55 Damen KF 3. Liga TSV Fortitudo Gossau II Schule Flims (Flims Dorf)
29.01.2017, 11:45 Barracudas Romanshorn Damen KF 3. Liga Schule Flims (Flims Dorf)
05.02.2017, 12:15 Herren GF 3. Liga Lions Meilen Alte Turnhalle Allmend (Meilen)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.05.2016, 20:00 UHC R. Grabs-Werdenberg UHC Tägerwilen 6 : 4
26.06.2016, 16:00 Calanda Flyers Trimmis UHC R. Grabs-Werdenberg 5 : 8
07.08.2016, 17:00 UHC R. Grabs-Werdenberg Team Aarau 5 : 10

Herren GF 3. Liga

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
25.09.2016, 12:15 Vipers InnerSchwyz II UHC R. Grabs-Werdenberg 6 : 9
09.10.2016, 12:15 Calanda Flyers Trimmis UHC R. Grabs-Werdenberg 3 : 2 n.V.
22.10.2016, 15:45 Hurricanes Glarnerland UHC R. Grabs-Werdenberg 3 : 5
30.10.2016, 10:00 Lions Meilen UHC R. Grabs-Werdenberg 2 : 3
05.11.2016, 12:15 FB Riders DBR UHC R. Grabs-Werdenberg 0 : 3
13.11.2016, 10:00 UHC S-G Wetzikon II UHC R. Grabs-Werdenberg 4 : 5 n.P.
03.12.2016, 16:45 UHC R. Grabs-Werdenberg UHC Wildcats Schiers 5 : 10
18.12.2016, 14:30 UHC R. Grabs-Werdenberg Vipers InnerSchwyz II 8 : 2
08.01.2017, 10:00 UHC R. Grabs-Werdenberg Calanda Flyers Trimmis 6 : 1

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC R. Grabs-Werdenberg 9 6 (1) 0 1 (1) 46 31 15 21
2 UHC S-G Wetzikon II 9 5 (2) 0 0 (2) 44 30 14 21
3 Calanda Flyers Trimmis 9 6 (1) 0 1 (1) 49 44 5 21
4 UHC Wildcats Schiers 9 4 (1) 0 4 44 34 10 14
5 Hurricanes Glarnerland 9 2 (1) 0 4 (2) 33 34 -1 10
6 Lions Meilen 9 2 (1) 0 5 (1) 37 47 -10 9
7 Vipers InnerSchwyz II 9 3 0 6 32 49 -17 9
8 FB Riders DBR 9 1 0 8 25 41 -16 3

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
22.01.2017, 15:45 Hurricanes Glarnerland Roosriet (Rüti ZH)
05.02.2017, 12:15 Lions Meilen Alte Turnhalle Allmend (Meilen)
12.02.2017, 16:45 FB Riders DBR Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
19.02.2017, 16:45 UHC S-G Wetzikon II Sportanlage Oberhof (Schiers)
05.03.2017, 14:30 UHC Wildcats Schiers Alte Turnhalle Allmend (Meilen)

Unsere Sponsoren.